С 04 июля 2022 г. мы ждём вас по новому адресу, ул. Ямская, д. 87А, подробнее можно посмотреть на странице "Контакты"

Повышение квалификации руководителей ЧОО

Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее профессиональное образование и пройти повышение квалификации для руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Повышение квалификации обучаемых проходит без изменения уровня образования слушателей.

Цель программы – совершенствование обеспечения частных охранных организаций руководящими кадрами в результате подготовки компетентных специалистов в сфере правовых и организационных основ частной охранной деятельности, способных осуществлять руководство частными охранными организациями на базе знаний по соответствующим правовым нормам, правоприменительной практике, основам управления (менеджмента), трудовым отношениям и охране труда, вопросам оборота оружия и специальных средств, применению необходимых технических средств и взаимодействию с правоохранительными органами.

Программой предусмотрено изучение слушателями следующих дисциплин:

• «Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации» — 9 часов;
  • «Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации» — 7 часов;
  • «Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг» — 7 часов;
  • «Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации» — 5 часов;
  • « Организация частных охранных услуг с применением технических средств охраны » — 5 часов;
  • « Оказание содействия частными охранными организациями правоохранительным органам » — 5 часов.

Длительность обучения по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций составляет 40 часов.

Курс лекционных и семинарских занятий по каждой дисциплине завершается итоговой аттестацией (2 часа).

1.    Правовые основы деятельности руководителя
 частной охранной организации

• Нормативно-правовое регулирование деятельности частных охранных организаций
  • Виды частной охранной деятельности