Повышение квалификации руководителей ЧОО

Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее профессиональное образование и пройти повышение квалификации для руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Повышение квалификации обучаемых проходит без изменения уровня образования слушателей.

Цель программы – совершенствование обеспечения частных охранных организаций руководящими кадрами в результате подготовки компетентных специалистов в сфере правовых и организационных основ частной охранной деятельности, способных осуществлять руководство частными охранными организациями на базе знаний по соответствующим правовым нормам, правоприменительной практике, основам управления (менеджмента), трудовым отношениям и охране труда, вопросам оборота оружия и специальных средств, применению необходимых технических средств и взаимодействию с правоохранительными органами.

Программой предусмотрено изучение слушателями следующих дисциплин:

• «Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации» — 9 часов;
  • «Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации» — 7 часов;
  • «Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг» — 7 часов;
  • «Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации» — 5 часов;
  • « Организация частных охранных услуг с применением технических средств охраны » — 5 часов;
  • « Оказание содействия частными охранными организациями правоохранительным органам » — 5 часов.

Длительность обучения по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций составляет 40 часов.

Курс лекционных и семинарских занятий по каждой дисциплине завершается итоговой аттестацией (2 часа).

1.    Правовые основы деятельности руководителя
 частной охранной организации

• Нормативно-правовое регулирование деятельности частных охранных организаций
  • Виды частной охранной деятельности